Участники кампании приветствуют планы Хитроу перенести мусоросжигательный завод

Аэропорт Хитроу объявил о планах перенести мусоросжигательный завод подальше от Стэнвелла и создать 15-мильное «зеленое кольцо» вокруг города.

В аэропорту заявили, что изменили свои планы после того, как жители выразили обеспокоенность по поводу его планов перенести мусоросжигательный завод в район Бедфонт-роуд.

Однако член совета лейбористского графства сказал, что это похоже на перемещение фигур по шахматной доске.

Советник Стэнвелл и Стэнвелл Мур Роберт Эванс сказал: «Я очень приветствую изменения, и это связано с давлением, оказанным на BAA мной и Лейбористской партией.

«Но местный житель Эндрю Макласки проделал всю тяжелую работу.

«Но, говоря это, мы все еще пытаемся остановить расширение Хитроу.

«По-прежнему есть серьезные сомнения, и я не считаю, что расширение аэропорта является правильным для региона или всей страны.

«Мы говорим здесь о семантике – это большое расширение в очень тесной области. Это похоже на перемещение фигур по шахматной доске – все, что нам не нравится в Стэнвелле, будет столь же значительным в другом месте ».

Изменения в планах включают введение 15-мильного «зеленого коридора», который увеличит количество мест для отдыха между городом и новой автостоянкой к югу от аэропорта, которая также была уменьшена в размерах.

В этом районе обсуждаются вопрос о строительстве нового парка и всепогодной спортивной площадки, а также о возможном строительстве «уравновешивающих водоемов», которые помогут контролировать сброс паводковых вод.

Роберто Тамбини, исполнительный директор городского совета Спелторна, сказал: «Мы рады, что Хитроу прислушался к нашим отзывам при разработке своих обновленных планов расширения и отреагировал на них, и что в результате жителям Спелторна было предложено более выгодное предложение.

«Я уверен, что мы сможем работать вместе, и что Хитроу будет продолжать прислушиваться к мнению жителей Спелторна и демонстрировать гибкий подход к будущим предложениям».

Часть вложенных частных средств в размере 16 миллиардов фунтов стерлингов будет также использована для поддержки Агентства по окружающей среде в разработке схем предотвращения наводнений для защиты домов и собственности в прилегающих районах.

Аэропорт также объявил о планах профинансировать строительство новой объездной дороги для замены существующей A3044 в Колнбруке и Пойле, чтобы облегчить проблемы с заторами.

Джон Холланд-Кэй, исполнительный директор Хитроу, сказал: «Расширение Хитроу может принести значительные выгоды как местным жителям, так и экономике Великобритании.

«Помимо создания 50 000 новых рабочих мест и 10 000 учеников, мы также можем улучшить экологический ландшафт вокруг аэропорта и смягчить некоторые из сегодняшних проблем, включая заторы на дорогах и наводнения. Мы продолжаем улучшать наши планы на основе полученных отзывов ».

Комиссия аэропортов в настоящее время изучает возможность расширения Хитроу или Гатвика.

Arabic Arabic English English French French German German Italian Italian Portuguese Portuguese Russian Russian Spanish Spanish
Open chat